Модное чтиво
 Книга 'Игнатова. Как заботиться о растениях на своем участке' издательства Азбука, жанр: Эзотерика.Фэн-Шуй.Астрология, автор: Игнатова, серия: Встречи с Анастасией, 160 стр., Средний формат, переплет: обл.,... Подробнее »
|
Наш выбор
 Книга 'Исаев. Пять кругов ада. Красная Армия в «котлах»' издательства ЭКСМО, жанр: Военная история, автор: Исаев, серия: Бестселлеры Алексея Исаева,... Подробнее »
 Книга 'Андреев. Роза Мира' издательства ЭКСМО, жанр: Классика, автор: Андреев, серия: Библиотека Всемирной Литературы, 800 стр., 7БЦ, переплет: Твердый, ISBN:... Подробнее »
 Книга 'Князева. Сад в вопросах и ответах' издательства ЭКСМО, жанр: Цветоводство.Сад.Огород, автор: Князева, серия: Подарочные издания, 304 стр., 7БЦ, переплет:... Подробнее »
 Книга 'Пыльцын. Штрафбат в бою. От Сталинграда до Берлина' издательства Вече, жанр: Военная история, автор: Пыльцын, 592 стр., Средний формат,... Подробнее »
|
Политология. Топ-лист (часть 1)
«Миф о рациональном избирателе. Почему демократии выбирают плохую политику», Брайан Каплан
Автор данного труда, экономист Брайан Каплан, многие годы проработал в Университете Джорджа Мэйсона. На наглядных примерах автор доказывает тот факт, что избирательный электорат в большинстве случаев принимает абсолютно иррациональные решения, в то время как теоретически все должно быть с точностью до наоборот. Тем самым, автор книги доказывают идею о том, что основной проблемой демократичного общества является не что иное, как избыток этой самой демократии, что усугубляется ситуацией, когда решение принимается без глубокого изучения предмета оценки. Читайте – и делайте выводы…
«Мир империй. Территория государства и мировой порядок», С.Н.Бабурин
Данный труд, основой которого стал анализ наиболее актуальных проблем современного государствоведения, впервые был опубликован в 2005 году. Уникальность данной монографии состоит в рассмотрении государства и его элементов в контексте анализа множества факторов, которые обычно не берутся во внимание. Это, прежде всего, такие факторы как территориальная принадлежность. Автор рассматривает взаимосвязи территории и политического сознания, касается вопроса зависимости мирового порядка от территориального устройства и геополитических аксиом.
«Либерализм - это левая идея»
Эта монография принадлежит авторству ведущих итальянских экономистов Альберто Алесино и Франческо Джавацци. Несмотря на то, что книга написана для итальянцев, очень многие моменты в ней как нельзя актуальны и для нас с вами. Авторы книги развенчивают миф о том, что экономисты являются борцами за права и возможности «богатых», и защищают только их интересы. Из книги вы почерпнете массу полезной информации о гибких рынках труда и капитала, о правилах и законах конкуренции, о сбалансированном бюджете и т.д.
|