Модное чтиво
 Книга 'Гримм. Бременские музыканты. Немецкий' издательства Айрис, жанр: Словари.Разговорники.Справочники, автор: Братья Гримм, серия: Start Deutsch, 48 стр., Средний формат, переплет: Мягкий, ISBN: 978-5-8112-4163-7 Подробнее »
|
Наш выбор
 Книга 'Савельев. Гипсокартон. Монтажные работы' издательства Рипол, жанр: Строительство.Ремонт, автор: Савельев, 120 стр., Большой формат, переплет: Твердый, ISBN: 978-5-93642-096-2 Подробнее »
 Книга 'Язык любви, счастья и понимания' издательства АСТ, жанр: Психология, автор: Виилма, серия: Карманная библиотека, 640 стр., Малоформатная, переплет: Твердый,... Подробнее »
 Книга 'Скляренко. Чингисхан' издательства Фолио, жанр: История, автор: Скляренко, серия: Знаменитые люди планеты, 128 стр., переплет: Обл, ISBN: 978-966-03-5063-2 Подробнее »
 Пол Экман, всемирно признанный эксперт по теории лжи, показывает родителям, как эффективно справляться со свойственной детям всех возрастов склонностью лгать... Подробнее »
|
Политология. Топ-лист (часть 1)
«Миф о рациональном избирателе. Почему демократии выбирают плохую политику», Брайан Каплан
Автор данного труда, экономист Брайан Каплан, многие годы проработал в Университете Джорджа Мэйсона. На наглядных примерах автор доказывает тот факт, что избирательный электорат в большинстве случаев принимает абсолютно иррациональные решения, в то время как теоретически все должно быть с точностью до наоборот. Тем самым, автор книги доказывают идею о том, что основной проблемой демократичного общества является не что иное, как избыток этой самой демократии, что усугубляется ситуацией, когда решение принимается без глубокого изучения предмета оценки. Читайте – и делайте выводы…
«Мир империй. Территория государства и мировой порядок», С.Н.Бабурин
Данный труд, основой которого стал анализ наиболее актуальных проблем современного государствоведения, впервые был опубликован в 2005 году. Уникальность данной монографии состоит в рассмотрении государства и его элементов в контексте анализа множества факторов, которые обычно не берутся во внимание. Это, прежде всего, такие факторы как территориальная принадлежность. Автор рассматривает взаимосвязи территории и политического сознания, касается вопроса зависимости мирового порядка от территориального устройства и геополитических аксиом.
«Либерализм - это левая идея»
Эта монография принадлежит авторству ведущих итальянских экономистов Альберто Алесино и Франческо Джавацци. Несмотря на то, что книга написана для итальянцев, очень многие моменты в ней как нельзя актуальны и для нас с вами. Авторы книги развенчивают миф о том, что экономисты являются борцами за права и возможности «богатых», и защищают только их интересы. Из книги вы почерпнете массу полезной информации о гибких рынках труда и капитала, о правилах и законах конкуренции, о сбалансированном бюджете и т.д.
|